- ORL
- UTA
113 DET
104 BOS
100 CHA
128 LAL
97 MEM
105 HOU
93 SAS
98 CHI
110 OKC
104 LAC
107 PHO
99 MIN
Houston Rockets
HOU 110
96 UTA
Utah Jazz

Houston calme déjà le Jazz dans le game 1

General ManagerPar General ManagerPublié

Les Houston Rockets ont démarré fort à domicile dans leur série contre le Utah Jazz, notamment James Harden, auteur de 41 points.

Houston Rockets 110-96 Utah Jazz (game 1)

Voir notre récap ici

Boxscore

 Jazz
STARTERSMINFG3PTFTOREBDREBREBASTSTLBLKTOPF+/-PTS
D. FavorsPF262-50-01-202202211-115
R. O'NealeSF292-50-20-003344023-54
J. InglesSF326-111-32-415651143-1315
R. GobertC354-40-03-645911024-1311
D. MitchellSG399-221-72-212350041-1521
BENCHMINFG3PTFTOREBDREBREBASTSTLBLKTOPF+/-PTS
J. JerebkoPF60-00-00-001100001-100
J. CrowderPF338-135-70-105512023-721
E. UdohC10-00-00-000000000-10
D. ExumPG153-50-13-401110031-79
R. NetoPG82-20-00-001100001+84
A. BurksSG172-90-22-306631002+46
T. BradleyCHas not entered game
D. StocktonPGHas not entered game
TEAM38-767-2213-226313720113182096
50.0%31.8%59.1%
 Rockets
STARTERSMINFG3PTFTOREBDREBREBASTSTLBLKTOPF+/-PTS
T. ArizaSF333-62-40-003300002+148
P. TuckerSF356-83-50-024601003+1415
C. CapelaC367-130-02-4481211112+1016
C. PaulPG327-143-60-013464073+1217
J. HardenPG3712-267-1210-1117871032+1541
BENCHMINFG3PTFTOREBDREBREBASTSTLBLKTOPF+/-PTS
T. BlackPF10-00-00-000000100+10
R. AndersonPF90-10-00-001101001+00
L. Mbah a MoutePF211-51-20-003301104-13
N. HilarioC40-20-00-002200211+40
E. GordonSG310-60-27-903341012-17
G. GreenSG11-11-10-001100011+13
A. JacksonG10-00-00-000000000+10
J. JohnsonSGHas not entered game
TEAM37-8217-3219-2483543181051421110
45.1%53.1%79.2%
TIRS
3PTS
LF
TIRS
3PTS
LF
Matchup
Tirs réussis3738
   Tirs tentés8276
Tirs à 3 points réussis177
   Tirs à 3 points tentés3222
Lancers francs réussis1913
   Lancers francs tentés2422
Rebonds offensifs86
Rebonds défensifs3531
   Rebonds totaux4337
Turnovers1418
Interceptions1011
Passes décisives1820
Contres53
Fautes2120
   Points11096
Houston Rockets Utah Jazz
En savoir plus sur les Houston Rockets
Houston Rockets Tirs Rebonds
JoueurMINPTSTIRS3PTSLFOFFDEFRBDSTOSTLASTCFTES
James Harden36:554112/267/1210/1117831702
Chris Paul31:54177/143/60/013474603
Clint Capela35:31167/130/02/4481211112
P.J. Tucker35:07156/83/50/024601003
Trevor Ariza32:5783/62/40/003300002
Eric Gordon30:3370/60/27/903311402
Luc Mbah a Moute20:3931/51/20/003301014
Gerald Green00:5831/11/10/001110001
Ryan Anderson09:2800/10/00/001101001
Nene Hilario04:0200/20/00/002210021
Aaron Jackson00:5800/00/00/000000000
Tarik Black00:5800/00/00/000000010
En savoir plus sur les Utah Jazz
Utah Jazz Tirs Rebonds
JoueurMINPTSTIRS3PTSLFOFFDEFRBDSTOSTLASTCFTES
Donovan Mitchell38:40219/221/72/212340501
Jae Crowder32:39218/135/70/105522103
Joe Ingles32:13156/111/32/415641513
Rudy Gobert35:19114/40/03/645921104
Dante Exum15:0893/50/13/401130101
Alec Burks17:1762/90/22/306601302
Derrick Favors25:3552/50/01/202212021
Royce O'Neale28:3342/50/20/003324403
Raulzinho Neto07:4442/20/00/001100001
Jonas Jerebko05:5400/00/00/001100001
Ekpe Udoh00:5800/00/00/000000000